NEXT MATCH
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » RLC: Matches » Соревнования » Кубок МС (MC Cup 1)
Кубок МС
NikOДата: Пятница, 13.12.2013, 23:33 | Сообщение # 1
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю иногда проводить кубок МС, хотя бы раз в месяц.
Предлагаю на рассмотрение вариант спортивного регламента кубка МС.

Спортивный регламент кубка МС.
1.    Основные положения.
1.1. MC Cup – российский открытый онлайн кубок для игроков TrackMania 2 Stadium.
1.2. Организатор: MC – mini club (Россия).
1.3. Руководителем кубка является главный Администратор.
1.4. Контроль за всеми процедурами на сервере осуществляет Главный Администратор.
1.5. Время проведения кубка: 21.00  ч. (МСК)
1.6. Регламент может быть дополнен или изменён по усмотрению Организаторов.
2.    Формат соревнования.
2.1. Количество треков  - 5. Продолжительностью: 15 – 40 сек. (на выбор Администратора).
2.2. Режим соревнования: гонка со временем.
3.    Официальный заезд.
3.1. Каждый Официальный заезд проводится на новом треке.
3.2. Треки представляются непосредственно на сервере проведения кубка.
3.3. Треки выбираются Организаторами кубка.
3.4. Разогревочный заезд: 5-7 минут для ознакомления с картой (показанное время гонщиком в заезде в зачёт не идёт).
3.5. Время официального заезда определяет главный Администратор (показанное время гонщиком в заезде идёт в личный зачёт).
4.    Кубок МС.
4.1. Количество официальных заездов: 5.
4.2. Количество участников кубка: неограниченно.
4.3. Победитель кубка определяется по суммарному времени, показанного на всех Официальных заездах.
4.4. Победителем кубка становится тот пилот, у кого в личном зачёте окажется наименьшее время.
4.5. Если 2 и более пилотов при подведении итогов в сумме набирают одинаковое время, то лучшим становится тот,  кто выиграл большее количество официальных заездов. В случае равенства побед в официальных заездах подсчитываются 2-е
места и т.д., до определения лучшего.
4.6. Пилот, не проехавший трассу или вышедший из гонки во время официального  заезда, не дисквалифицируется, а лишается возможности получить кубок.
4.7. Пилот, принявший участие в кубке не с начала его проведения, также лишается возможности побороться за кубок, принимает пассивное участие, результаты в общий зачёт не идут.
5.   Санкции.
5.1. Штраф +1 секунда к финальному времени официального заезда предусмотрен за однократное не спортивное (неадекватное) поведение пилота (нецензурная речь, брань, неуважение других участников или Администратора, рестарт карты).
5.2. Штраф в виде дисквалификации пилота с кубка предусмотрен за многократные нарушения указанные в
пункте 5.1.
6.    Призовые.
6.1. Определяются Организаторами.

Пишите свои предложение, критику и нежелания. Любая информация полезна для статистики МС движения smile


Сообщение отредактировал NikO - Пятница, 13.12.2013, 23:41
 
pr0ducerДата: Суббота, 14.12.2013, 01:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
1. Хотя бы раз в месяц...На моей памяти 2 раза в год уже было проблематично собрать народ...
2. Хотелось бы вкратце понять правила ) Очень много букв )
3. Ну, я так понимаю, сервер все равно надо брать второй за 10 евро/2 мес...вот и попробуешь на фасте провести кубок...
 
NikOДата: Суббота, 14.12.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
1. Хотя бы раз в месяц...На моей памяти 2 раза в год уже было проблематично собрать народ...

Всегда можно попробовать, сразу участников много и не будет, потому-как, полагаю, не все даже читают данный форум. Чтобы кубок обрёл своих участников, необходимо его хотя бы 1-2 раза провести, чтобы о нём хоть представление имели, что он есть такой вообще smile

Добавлено (14.12.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Цитата pr0ducer ()
2. Хотелось бы вкратце понять правила ) Очень много букв )
Не нужно лениться читать. В спортивном регламенте вроде всё ясно прописано. Если появляются вопросы, то лучше конкретно задавать.

Добавлено (14.12.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата pr0ducer ()
3. Ну, я так понимаю, сервер все равно надо брать второй за 10 евро/2 мес...вот и попробуешь на фасте провести кубок..
А на основном сервере МС провести его невозможно? Просто трассы загружаем кубковые и едем. Я регламент под возможности сервера затачивал smile Если нет, то можно попробовать и 2-й сервер взять. Тем более планируете в есл гонять, заодно на нём можно было бы и попробовать кубок провести.


Сообщение отредактировал NikO - Суббота, 14.12.2013, 09:49
 
pr0ducerДата: Суббота, 14.12.2013, 15:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
NikO
- я так понял, что просто 5 карт, с ву перед каждой из них...роежим гонка на время. а какое время дается на проезд каждой карты?
- на нашем паблик-сервере, конечно, можно проводить. но потом придется все 500 карт снова загружать в ручном режиме. да и не нужно туда лезть лишний раз...думаю дополнительно 250 руб. в месяц мы найдем...
 
NikOДата: Суббота, 14.12.2013, 16:11 | Сообщение # 5
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pr0ducer ()
а какое время дается на проезд каждой карты?
"3.5. Время официального заезда определяет главный Администратор."
Здесь уже на усмотрение Организаторов. Можно поставить от 6 до 8 мин. на каждый трек, в зависимости от его протяжённости.

Добавлено (14.12.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата pr0ducer ()
на нашем паблик-сервере, конечно, можно проводить. но потом придется все 500 карт снова загружать в ручном режиме.
Может их просто загрузить на сервер, не стирая тех карт, которые стоят каждодневно на сервере, а потом, когда кубок пройдёт, их убрать. Ну если возникают какие сложности, то может тогда и действительно отдельный сервер организовать, но не ради кубка smile


Сообщение отредактировал NikO - Суббота, 14.12.2013, 16:08
 
pr0ducerДата: Суббота, 14.12.2013, 16:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
не факт, что на новый сервер получится FAST поставить...в описании к серверам для ТМ2 стоит только XASECO2... ну попробуем...нет так нет...значит на асеке тренироваться будем...
 
GaurenДата: Суббота, 14.12.2013, 19:20 | Сообщение # 7
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
я читаю и мне не безразлично ))

 
pr0ducerДата: Вторник, 17.12.2013, 17:45 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
NikO, ну что, кубок то будем проводить? )
 
NikOДата: Вторник, 17.12.2013, 18:15 | Сообщение # 9
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pr0ducer ()
NikO, ну что, кубок то будем проводить? )
Да, нужно карт порядка 5 штук определить и день недели выбрать подходящий. Его нужно до нового года провести smile
 
pr0ducerДата: Вторник, 17.12.2013, 18:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
карты беру на себя. день недели - ну, выходные, наверное...или пятница...
 
KulyaДата: Вторник, 17.12.2013, 22:37 | Сообщение # 11
Пешеход
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
А я предлагаю разогрев в режиме та, а официальные заезды в раундах проехать. Так и считать удобнее, и быстрее, и справедливее...Ну на мой взгляд))
 
pr0ducerДата: Вторник, 17.12.2013, 22:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Kulya ()
А я предлагаю разогрев в режиме та, а официальные заезды в раундах проехать. Так и считать удобнее, и быстрее, и справедливее...Ну на мой взгляд))

мы заклебемся менять режимы 10 раз...тогда уж все в раундах. в общем, обсуждайте...время пока есть.
 
NikOДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:26 | Сообщение # 13
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pr0ducer ()
А я предлагаю разогрев в режиме та, а официальные заезды в раундах проехать. Так и считать удобнее, и быстрее, и справедливее...Ну на мой взгляд))
На первый раз предлагаю оставить всё как в регламенте, следующий кубок можно попробовать и такой вариант и др., будем экспериментировать, да и кубок предлагается проводить не менее 1 раза в месяц. Главное - были бы участники smile

Добавлено (22.12.2013, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата pr0ducer ()
карты беру на себя.
Посмотри в электронный ящик, может что приглядится на кубок.
 
pr0ducerДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
трассы отобраны (пока даже 6 штук...1 позже удалю). так что, в субботу попробуем )
 
pr0ducerДата: Вторник, 24.12.2013, 17:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Статус: Offline
NikO, поправил, поправил ) у меня еще возник вопрос. как считать рекорды. на сервере локал будет забит во время wu. а на послематчевом экране реки без сотых вроде...
 
Форум » RLC: Matches » Соревнования » Кубок МС (MC Cup 1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Основное меню
ONLINE RADIO
Поиск